Провал Дзюбы и массовая драка. Итоги первых матчей плей-офф Кубка России :: Футбол :: РБК Спорт

22 февраля стартовал плей-офф Кубка России. Чем запомнились первые матчи четвертьфинальных противостояний — в материале «РБК Спорт» Читайте нас в Новости Фото: Голубович Дмитрий / "Чемпионат" Массовая драка в первом матче плей-офф Фото: Пресс-служба ФК "Ростов" Футболисты «Ростова» сыграли вничью с екатеринбургским «Уралом» в первом матче 1/4 финала Кубка России. Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 1:1. adv.rbc.ru Счет в матче на шестой минуте открыл нападающий «Урала» Алексей Каштанов, который реализовал пенальти. На 67-й минуте ответный удар нанес форвард «Ростова» Николай Комличенко, которому ассистировал Даниил Уткин. Позже защитник «Ростова» Андрей Лангович вступил в конфликт с игроком «Урала» Мингияном Бевеевым из-за попытки помешать гостям разыграть штрафной. По итогу в потасовку были втянуты почти все игроки команд. Зачинщики драки получили по желтой карточке. Помимо этого предупреждения получили и наставники команд Валерий Карпин и Виктор Ганчаренко из-за попытки оспорить решение арбитра. После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин остался недовольным игрой команды, назвав ее анти-футболом, сравнив с регби. «Ростов» в текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) находится на третьем месте с 35 очками. В Кубке России команда вышла из группы C со второго места (9 очков), обойдя «Ахмат» (9) и «Оренбург» (8), лидером группы стал «Динамо» (10). «Урал» в чемпионате занимает 10 место, набрав 21 очко. На групповом этапе Кубка России команда вышла из группы D с первого места, превзойдя ЦСКА (13), «Торпедо» (7), «Сочи» (2). Ответный матч пройдет 27 февраля в Екатеринбурге. Первое дерби года на ледяной арене Фото: Голубович Дмитрий / "Чемпионат" Изначально проведение матча между «Локомотивом» и «Спартаком» было под вопросом в связи с неблагоприятными погодными условиями. В случае снижения температуры до -15°C столичное дерби могло не состоятся. Однако столь низкой температуры не было зафиксировано, за час до встречи термометр на «РЖД Арене» показал допустимые -11°C. Состоявшаяся встреча завершилась победой «Спартака» со счетом 1:0.