Травма или токсичный корт. Каковы причины неудачи Медведева на «Мастерсе» :: Теннис :: РБК Спорт

Россиянин Даниил Медведев 20 марта проиграл испанцу Карлосу Алькарасу в финале престижного турнира США в Индиан-Уэллсе и прервал свою победную серию в 19 матчей. В чем причины поражения российского теннисиста на «Мастерсе» — в материале «РБК Спорт» Читайте нас в Новости Даниил Медведев (Фото: Getty Images) Российский теннисист Даниил Медведев в ночь на 20 марта проиграл в финале турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США) испанцу Карлосу Алькарасу — 3:6, 2:6, потерпев первое поражение с 20 января. Медведев за турнир в Индиан-Уэллсе получил более $660 тыс. и 600 рейтинговых очков. В новой версии рейтинга ATP 27-летний россиянин поднялся на пятую строчку, а в чемпионской гонке уступает только сербу Новаку Джоковичу. Поcле вылета с Australian Open 20 января Медведев выиграл три турнира подряд — в Роттердаме, Дохе и Дубае. Его победная серия составила 19 матчей. adv.rbc.ru Токсичные отношения с кортом Фото: Global Look Press Во время матча третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе против белоруса Ильи Ивашко, которого Медведев обыграл со счетом 6:2, 3:6, 6:1, россиянин жаловался на слишком медленный корт. Проиграв второй сет в матче с белорусским теннисистом, Медведев решил взять перерыв, чтобы сходить в туалет, и поспорил с судьей на вышке. «Я буду писать так же медленно, насколько медленно играть на этом корте. Это займет 25 минут. Корт медленный, поэтому я иду медленно, я не тороплюсь», — сказал Медведев. Судья сказал ему в ответ: «Ты должен принять это, ведь ты профессионал». Медведев с ним не согласился: «Я это не принимаю. Они пишут о турнире, что он проходит на харде. Но это не хард». В итоге Медведев не стал тратить на туалетный перерыв больше разрешенных пяти минут. А после завершения матча россиянина написал на камере: «Слишком медленно». После финала, в котором россиянин проиграл испанцу Карлосу Алькарасу, Медведев заявил, что у него сложились непростые отношения, полные любви и ненависти, с местным кортом. «Раньше я не говорил об этом, но у меня довольно токсичные отношения со здешним кортом — много любви и ненависти, поэтому я хочу поблагодарить корт.